02.10.2019

Hessenmeisterschaften 2019 MTB Marathon


siehe download
MTB HM 19 XCM
(Download: 25 KB)
 
16.09.2019

Hess Nachwuchs Meisterschaft


siehe download
19ELHNM
(Download: 1247 KB)
 
30.08.2019

Aufstiegsrunde Landesliga


am 25.August in Albungen.
siehe download
Aufstiegsrunde LL
(Download: 185 KB)
 
22.08.2019

HM Trial 2019


siehe downlaod von der VEranstaltung am 17.8 in Melsungen
HM 19 Trial
(Download: 33 KB)
 
19.08.2019

Zwischenstand SV FörderCup Straße


nach HM Berg, siehe download
23.08.2019 Korrektur des Ergebnis Fuldabrück, Wertung der U15 nach Gesamteinlauf des U15 Rennen männlich/weiblich
FC19 L12k
(Download: 68 KB)
 
19.08.2019

HM Berg


siehe download
190818 HM Berg Ergebnis
(Download: 30 KB)
 
13.08.2019

Zwischenstand SV Fördercup


nach Bad Homburg 11.8.
siehe download
FC19 L11
(Download: 112 KB)
 
23.07.2019

Zwischenstand SV Fördercup


nach Sossenheim
siehe download
SV FC19 L7
(Download: 100 KB)
 
14.06.2019

Zwischenstand SV FörderCup Straße


nach dem Rennen Hanau siehe download
FC19 L6
(Download: 100 KB)
 
01.06.2019

Zwischenstand SV Fördercup


siehe download
FC19 L5
(Download: 98 KB)
 
01.06.2019

HM Einzelzeitfahren


sehe downlaod
HM EZF 19
(Download: 82 KB)
 
31.05.2019

Zwischenstand SV Fördercup


nach Hessenmeisterschaft Straße
FC19 L4
(Download: 42 KB)
 
27.05.2019

HM Kunstradsport Schüler


siehe download
19ELHMSCH.pdf
(Download: 1593 KB)
 
27.05.2019

DM Halle Junioren


Bei der DM Halle der Junioren wurden folgende Ergebnisse erzielt:
Radball U-19
2. Platz Marcus Dörr/Luca Kovacevic ---VC-Darmstadt
Dadurch Teilnahme an Aufstiegsspielen zur Zweiten Liga
8.Platz Sven Niclas Stauf/Alexandros Brantis ---RV Laubach
Radball U-17
6.Platz Pattrick Johannes/Maximilian Walter-- RSV Solidarität Hähnlein
7.Platz Tobias Jost/Peter Mundorff---RV Wanderlust Naurod
Radpolo
2.Platz Clara Guthmann/Swea Karheiding RSG Ginsheim
Kunstradsport
6.Platz-- 1´er männlich Nico Rödiger RSV Frisch-Auf Langenselbold
12.Platz 1`er männlich Domonic Franke-Fontinha RKB Soli Wetzlar
13.Platz—1`er männlich Johann Bardenheier FC Schwarz-Weiß Dorndorf
15.Platz—1`er Weiblich Isabell Fink—RV All-Heil Inheiden
17.Platz—1`er weiblich Maike Lind—RV Teutonia Wölfersheim
1. Platz--- 2`er Junioren offen Nico Rüdiger/Laura Herbert--- RSV-Frisch-Auf Langenselbold
10.Platz 2`er Junioren offen Kreider/Bauer RV Biblis
5.Platz 4`er Einrad offen SG Orlen13.Platz
13.Platz 4`er Kunstradsport weiblich RSV Teutonia Krofdorf
9.Platz 6`er Kunstradsport SKV Mörfelden
10.Platz 6`er Kunstradsport RSV Teutonia Krofdorf


 
06.05.2019

Hessenmeisterschaft Straße 2019


siehe download.
Wertungsplatz SV Fördercup bei Rennen mit gemeinsamen Start und getrennter Wertung siehe letzte Spalte.
Vom Veranstalter wurde eine ergänzte Ergebnislsite verschickt, daher wurde das Ergebnis der Elite ergänzt. (10.05.2019)
190505 HM Straße update
(Download: 37 KB)
 

Ältere Ergebnisse

28.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
08.04.2019: Ergebnis 2.D-Kadersichtung Kunstrad
06.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
20.03.2019: HM Kunstrad Elite/Junioren
14.02.2019: Breitensportergebnis 2018 Übersicht
12.02.2019: SV Fördercup Zwischenstand
25.11.2018: HM Querfeldein 2019
01.10.2018: Endstand SV Fördercup Straße
18.09.2018: Zwischenstand SV-Fördercup nach Hanau
13.09.2018: Zwischenstand SV FörderCup nach Fuldabrück
14.08.2018: Zwischenstand FC nach HM EZF
14.08.2018: Ergebnis HM EZF
14.08.2018: Ergebnis HM Berg
01.08.2018: Zwischenstand FC nach Weilburg
11.06.2018: Ergebnis HM Bahn
07.06.2018: Zwischenstand Fördercup
07.06.2018: Hessenmeisterschaften MTB Marathon
10.05.2018: Hessenmeisterschaft MTB XCO
10.05.2018: HM Kunstrd Schüler
10.05.2018: Hessenmeisterschaft Straße
10.05.2018: Zwischenstand SV FörderCup
25.04.2018: Ergebnis 3 D-Kadersichtung
16.04.2018: Zwischenstand FC nach Lauf 2
19.03.2018: 2. D-Kadersichtung
04.03.2018: Ergebnis Kunstrad 1. D-Kadersichtung
25.02.2018: Ergebnis Kunstrad HM Elite/Junioen
24.02.2018: HM Radball 19
20.02.2018: Auswertung Radwandern Teil 2
29.12.2017: Jahreswertung RTF/CTF 2017
06.12.2017: Auswertung Radwandern
27.11.2017: HM Querfeldein 2018
06.10.2017: Endstand SV Fördercup
25.09.2017: Zwischenstand SV FörderCup
23.09.2017: HM Berg
12.09.2017: HM MTB XCO ab U15