23.05.2022

Deutsche Meisterschaften Halle Junioren


Die Deutschen Meisterschaften im Hallenradsport der Jugend und Junioren fanden unterfränkischen Amorbach statt, nachdem Wetzlar kurzfristig die Halle nicht zur Verfügung stand.
Von den hessischen Sportler wurden folgende Ergebnisse erzielt:
1er Junioren
3. Lindner, Dustin SKV Mörfelden 158,00 149,18 B
7. Auth, Paul RSV 1912 "Frisch-Auf" Weiterode 137,10 109,15 1er Juniorinnen
13. Blumör, Selina RFC Mövia 1921 e. V. Hainstadt 106,80 95,00
2er Junioren offen
10. RV Vorwärts Biblis 1923 e.V. 54,20 41,17 Bauer, Kassandra; Bauer, Vinzenz
2er Juniorinnen
9. RSC Weimar-Ahnatal 90,00 67,59 Becker, Elea; Hangebruch, Mareike 4er Einrad offen
2. SKV Mörfelden 4 143,80 121,60 Lindner, Lisa; Lindner, Dustin; Lindner, Lea; Schaffner, Tobias
3. RV Rockenberg 3 81,00 49,20 Krauthäuser, Felix; Gogol, Laura; Wasserheß, AnnaLena; Ludwig, Tobias
4er Einrad
5. SKV Mörfelden 5 144,30 118,98 Picone, Angelina; Zilius, Chiara; Eisentraud, Sina; Jungmann, Lisa
4er Junioren offen
4. SG Rockenberg-Hermannstein 2 98,50 68,06 Meyer, Sarah; Ludwig, Tobias; Klück, Carolina; Ulowetz, Emma
4er Juniorinnen
6. SKV Mörfelden 8 111,00 88,80 Kaplan, Sarah; Hirschl, Emely; Amanuel, Fiyona; Fritsch, Larissa
7 RSV Oppershofen 2 161,20 77,52 Winkler, Xenia; Kalkbrenner, Tabea; Kalkbrenner, Franziska; Haibach, Jacqueline
8. RSV Krofdorf-Gleiberg 1 120,80 76,60 Daubertshäuser, Kiara; Müller, Elisa; Huth, Lavinia Marleen; Grolle, Carla Julie
10. RSV Oppershofen 3 146,60 46,15 Freyer, Lea; Heisch, Miriam; Weil, Selina; Heiser, Johann
6er Einrad
2. SKV Mörfelden 7 138,10 122,00 B Picone, Angelina; Herbst, Sophia; Zilius, Chiara; Eisentraud, Sina; Jungmann, Lisa; Lindner, Lea
4. TV Hermannstein 1 93,50 61,37 Pokoj, Johanna; Fink, Hannah; Wagner, Philip; Heinert, Finja; Engel, Anna; Wagner, Uta
6er Junioren
3. SKV Mörfelden 9 106,00 87,48 Kaplan, Sarah; Hirschl, Emely; Amanuel, Fiyona; Fritsch, Larissa; Jungmann, Lisa; Schaffner, Kimberl
5. SG Rockenberg-Hermannstein 1 100,00 71,53 Fink, Hannah; Meyer, Sarah; Ludwig, Tobias; Klück, Carolina; Ulowetz, Emma; Wasserheß, Ann Kathrin
8. RSV Oppershofen 6 134,60 52,09 Graeßner, Ronja; Freyer, Lea; Heisch, Miriam; Kalkbrenner, Tabea; Weil, Selina; Heiser, Johanna
Radball U19
8. RSV Naurod Webel, Nico; Henning, Lars
Radball U17
7. RSG Ginsheim Moritz Rauch / Lucas David Singer

 
23.05.2022

HM Kunstradsport Schüler


Die Ergebnisse der HM Schüler in Wölfersheim stehen als download zur Verfügung.
22ELHMSCH
(Download: 899 KB)
 
08.05.2022

Ergebnis HM 1er Straße


siehe download
HM 1er Str
(Download: 332 KB)
 
14.04.2022

Zwischenstand SV FörderCup Straße


siehe download
FC ZS L3.pdf
(Download: 381 KB)
 
06.04.2022

2. D-Kadersichtung Kunstradsport


siehe download
22EL2DKS.pdf
(Download: 896 KB)
 
20.03.2022

1. D-Kadersichtung Kunstrad


siehe download
22EL1DKS.pdf
(Download: 548 KB)
 
14.03.2022

HM Kunstrad Elite/U19


siehe download
HM Kunstrad Elite U19
(Download: 1244 KB)
 
21.11.2021

HM Cross 22


siehe download
Erg HM CC 22
(Download: 38 KB)
 
11.10.2021

Endstand SV Fördercup


siehe download
FC L4 Endstand
(Download: 14 KB)
 
10.10.2021

HM 1er Straße Nachwuchs


am 10.Oktober in Fulda-Harmerz, siehe downlaod,
ergänzt um die Auszüge LV auf den hinteren Seiten.
HM 1er Straße
(Download: 194 KB)
 
18.09.2021

HM Cyclocross


Die HM Cyclocross für die Saison 20/21 wurde im Rahmen des Crossrennens am 18.September in Bensheim ausgetragen. Ergebnisse im Anhang
HM XC 20-21
(Download: 59 KB)
 
05.09.2021

HM XCO


Die HM XCO wurde im Rahmen des Rennens in Gemünden ausgtragen.
U11 - U17 als Kombinationswettbewerb ab U19 reines XCO Rennen
 
14.08.2021

HM Berg


Siehe Download, Seite 1- 3 Gesamt, Seiten 4 und 5 HM
HM Berg 21
(Download: 134 KB)
 
11.07.2021

Kunstrad Hessencup Mannschaften


siehe download
21KuHCMaEl.pdf
(Download: 544 KB)
 
08.11.2020

DM MTB XCO


Ergebnis DM XCO U15/U17 17./18.10. Gedern

U15m
1. SEE, Emilian GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / VIOSSON Racing
13. POLLACK, Sven GER 2006 HES RadWerk Upland Willingen 1
23. LEINBERGER, Noah GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern
45. HENSE, Lars GER 2007 HES RSC Wiesbaden
48. HAINZ, Max Iven GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern
53. KRIST, Paul GER 2007 HES Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
60. GRZIWA, Robin GER 2006 HES RSG Frankfurt 1890

U15w
11. ZEMKE, Jodie GER 2007 HES VC Darmstadt 1899 / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
22. KNEIST, Carlotta GER 2007 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team

U17m
12. BRAUN, Henrik GER 2004 HES TGV Schotten e.V. / VIOSSON Racing
20. ZEMKE, Jermaine GER 2005 HES VC Darmstadt 1899 / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
26. JAMMERNEGG, Georg GER 2005 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
28. SCHRICKEL, Theo GER 2005 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
41. PLUDRA, Paul GER 2004 HES RSC Reinheim
42. KNEIST, Emil GER 2004 HES VC Darmstadt 1899
DNF LEIDERT, Louis GER 2005 HES RSV Seeheim

Ergebnis DM XCO 24.10. Obergesserthausen

U19m
10. KAHL Finn Velociped-Club 1899 Darmstadt
39. HIRL Ben Team HWG Gedern
dns JOST Thorben STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM

Master 2/3
5. FRIEDRICH Max Team Texpa-Simplon

Master 1
3. HÖRDEMANN René KSV Baunatal - Radsport

U23
9. JUNG Noah RSG Gießen und Wieseck
23. Adler Luca TV Bad Orb

Elite
dnf EISE Tobias Team HWG Gedern

Frauen U23
4. Luft Michelle TGV Schotten HWG Gedern

 

Ältere Ergebnisse

08.11.2020: Endstand SV-FörderCup Straße
08.11.2020: DM Straße Nachwuchs
08.11.2020: HM Bahn
13.10.2020: HM MTB XCO
07.10.2020: HM 5er Radball
29.09.2020: SV FörderCup Straße
29.09.2020: Hessenmeisterschaften MTB Marathon
27.09.2020: LVM Straße
16.08.2020: Zwischenstand Fördercup Straße
16.08.2020: HM Berg
10.08.2020: Zwischenstand SV Fördercup
09.08.2020: 3-Länder Meisterschaft Einzelzeitfahren
08.03.2020: HM Kunstradsport Elite/Junioren
05.03.2020: Breitensportergebnisse 2019
24.11.2019: HM Cyclo-Cross 2020
02.10.2019: Hessenmeisterschaften 2019 MTB Marathon
16.09.2019: Hess Nachwuchs Meisterschaft
30.08.2019: Aufstiegsrunde Landesliga
22.08.2019: HM Trial 2019
19.08.2019: Zwischenstand SV FörderCup Straße
19.08.2019: HM Berg
13.08.2019: Zwischenstand SV Fördercup
23.07.2019: Zwischenstand SV Fördercup
14.06.2019: Zwischenstand SV FörderCup Straße
01.06.2019: Zwischenstand SV Fördercup
01.06.2019: HM Einzelzeitfahren
31.05.2019: Zwischenstand SV Fördercup
27.05.2019: HM Kunstradsport Schüler
27.05.2019: DM Halle Junioren
06.05.2019: Hessenmeisterschaft Straße 2019
28.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
08.04.2019: Ergebnis 2.D-Kadersichtung Kunstrad
06.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
20.03.2019: HM Kunstrad Elite/Junioren
14.02.2019: Breitensportergebnis 2018 Übersicht