11.07.2021

Kunstrad Hessencup Mannschaften


siehe download
21KuHCMaEl.pdf
(Download: 544 KB)
 
08.11.2020

DM MTB XCO


Ergebnis DM XCO U15/U17 17./18.10. Gedern

U15m
1. SEE, Emilian GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / VIOSSON Racing
13. POLLACK, Sven GER 2006 HES RadWerk Upland Willingen 1
23. LEINBERGER, Noah GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern
45. HENSE, Lars GER 2007 HES RSC Wiesbaden
48. HAINZ, Max Iven GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern
53. KRIST, Paul GER 2007 HES Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
60. GRZIWA, Robin GER 2006 HES RSG Frankfurt 1890

U15w
11. ZEMKE, Jodie GER 2007 HES VC Darmstadt 1899 / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
22. KNEIST, Carlotta GER 2007 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team

U17m
12. BRAUN, Henrik GER 2004 HES TGV Schotten e.V. / VIOSSON Racing
20. ZEMKE, Jermaine GER 2005 HES VC Darmstadt 1899 / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
26. JAMMERNEGG, Georg GER 2005 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
28. SCHRICKEL, Theo GER 2005 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
41. PLUDRA, Paul GER 2004 HES RSC Reinheim
42. KNEIST, Emil GER 2004 HES VC Darmstadt 1899
DNF LEIDERT, Louis GER 2005 HES RSV Seeheim

Ergebnis DM XCO 24.10. Obergesserthausen

U19m
10. KAHL Finn Velociped-Club 1899 Darmstadt
39. HIRL Ben Team HWG Gedern
dns JOST Thorben STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM

Master 2/3
5. FRIEDRICH Max Team Texpa-Simplon

Master 1
3. HÖRDEMANN René KSV Baunatal - Radsport

U23
9. JUNG Noah RSG Gießen und Wieseck
23. Adler Luca TV Bad Orb

Elite
dnf EISE Tobias Team HWG Gedern

Frauen U23
4. Luft Michelle TGV Schotten HWG Gedern

 
08.11.2020

Endstand SV-FörderCup Straße


siehe download
FC 20 L5 Endstand
(Download: 69 KB)
 
08.11.2020

DM Straße Nachwuchs


vom 4.10.2020
Rang Name Vorname Verein

U15m
7 Gentzik Louis RSV FROH Fulda
59 Nissel Tim RV Gi-Kleinlinden
64 Beirig Leopold RSV FROH Fulda

U15w
29 Wahrenbruch Jana Sofia RV 1903 Bürstadt
dnf Zemke Jodie VC Darmstadt

U17m
18 Leidert Louis RSV Seeheim
34 Beirig Ferdinand RSV FROH Fulda
dnf Bartram Malte RSG Frankfurt
dnf Zemke Jermaine VC Darmstadt
dnf Gabelica Laurin RSG Frankfurt
dns Koop Arvid RSG Frankfurt
dns van Schaik Leander RSG Frankfurt

U19m
dns Heckenroth Finn Philipp RV Sossenheim
dnf Schneider Leonhard RV Gi-Kleinlinden

U19w
13 Messemer Noa RSV FROH Fulda

 
08.11.2020

HM Bahn


siehe Download
Ergebnis HM Bahn
(Download: 10 KB)
 
13.10.2020

HM MTB XCO


Die Hessenmeisterschaften Cross-Country wurden am 11.Oktober in Gemünden ausgetragen. Bei der U11 - U17 als Kombinationswettbewerb und ab U19 als Cross-Country-Rennen. U7 - U17 ist das Gesamtergebniseingestellt, die HM-Wertung befindet sich in der letzten Spalte.
Ergebnis U11-U17
Ergebnis ab U19
 
07.10.2020

HM 5er Radball


siehe download
EndstandRadball 5er OL
(Download: 194 KB)
 
29.09.2020

SV FörderCup Straße


Zwischenstand nach 4 Rennen, HM Straße
FC L4
(Download: 67 KB)
 
29.09.2020

Hessenmeisterschaften MTB Marathon


siehe download
HM XCM 20
(Download: 38 KB)
 
27.09.2020

LVM Straße


Nun die Einzelergebnisse komplett
Einlauf
klassenweise
Hessen
RLP
SAR
 
16.08.2020

Zwischenstand Fördercup Straße


nach HM Berg, siehe downlaod
FC L3
(Download: 65 KB)
 
16.08.2020

HM Berg


16.08.2020 Poppenhausen
Gesamteinlauf
Auszug Hessen

 
10.08.2020

Zwischenstand SV Fördercup


nach Hessenmeisterschaft EZFsiehe download
FC L2 Erg
(Download: 39 KB)
 
09.08.2020

3-Länder Meisterschaft Einzelzeitfahren


Nachfolgend die einzelnen Ergebnisse :
Gesamtergebnis
Auszug BDR Sichtung
Auszug Hessen
Auszug Rheinland-Pfalz
Auszug Saar

 
08.03.2020

HM Kunstradsport Elite/Junioren


siehe download
20ELHMELJU
(Download: 1246 KB)
 

Ältere Ergebnisse

05.03.2020: Breitensportergebnisse 2019
24.11.2019: HM Cyclo-Cross 2020
02.10.2019: Hessenmeisterschaften 2019 MTB Marathon
16.09.2019: Hess Nachwuchs Meisterschaft
30.08.2019: Aufstiegsrunde Landesliga
22.08.2019: HM Trial 2019
19.08.2019: Zwischenstand SV FörderCup Straße
19.08.2019: HM Berg
13.08.2019: Zwischenstand SV Fördercup
23.07.2019: Zwischenstand SV Fördercup
14.06.2019: Zwischenstand SV FörderCup Straße
01.06.2019: Zwischenstand SV Fördercup
01.06.2019: HM Einzelzeitfahren
31.05.2019: Zwischenstand SV Fördercup
27.05.2019: HM Kunstradsport Schüler
27.05.2019: DM Halle Junioren
06.05.2019: Hessenmeisterschaft Straße 2019
28.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
08.04.2019: Ergebnis 2.D-Kadersichtung Kunstrad
06.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
20.03.2019: HM Kunstrad Elite/Junioren
14.02.2019: Breitensportergebnis 2018 Übersicht
12.02.2019: SV Fördercup Zwischenstand
25.11.2018: HM Querfeldein 2019
01.10.2018: Endstand SV Fördercup Straße
18.09.2018: Zwischenstand SV-Fördercup nach Hanau
13.09.2018: Zwischenstand SV FörderCup nach Fuldabrück
14.08.2018: Zwischenstand FC nach HM EZF
14.08.2018: Ergebnis HM EZF
14.08.2018: Ergebnis HM Berg
01.08.2018: Zwischenstand FC nach Weilburg
11.06.2018: Ergebnis HM Bahn
07.06.2018: Zwischenstand Fördercup
07.06.2018: Hessenmeisterschaften MTB Marathon
10.05.2018: Hessenmeisterschaft MTB XCO