24.11.2019

HM Cyclo-Cross 2020


siehe download
Ergebnis HM CycloCross 20
(Download: 76 KB)
 
02.10.2019

Hessenmeisterschaften 2019 MTB Marathon


siehe download
MTB HM 19 XCM
(Download: 25 KB)
 
16.09.2019

Hess Nachwuchs Meisterschaft


siehe download
19ELHNM
(Download: 1247 KB)
 
30.08.2019

Aufstiegsrunde Landesliga


am 25.August in Albungen.
siehe download
Aufstiegsrunde LL
(Download: 185 KB)
 
22.08.2019

HM Trial 2019


siehe downlaod von der VEranstaltung am 17.8 in Melsungen
HM 19 Trial
(Download: 33 KB)
 
19.08.2019

Zwischenstand SV FörderCup Straße


nach HM Berg, siehe download
23.08.2019 Korrektur des Ergebnis Fuldabrück, Wertung der U15 nach Gesamteinlauf des U15 Rennen männlich/weiblich
FC19 L12k
(Download: 68 KB)
 
19.08.2019

HM Berg


siehe download
190818 HM Berg Ergebnis
(Download: 30 KB)
 
13.08.2019

Zwischenstand SV Fördercup


nach Bad Homburg 11.8.
siehe download
FC19 L11
(Download: 112 KB)
 
23.07.2019

Zwischenstand SV Fördercup


nach Sossenheim
siehe download
SV FC19 L7
(Download: 100 KB)
 
14.06.2019

Zwischenstand SV FörderCup Straße


nach dem Rennen Hanau siehe download
FC19 L6
(Download: 100 KB)
 
01.06.2019

Zwischenstand SV Fördercup


siehe download
FC19 L5
(Download: 98 KB)
 
01.06.2019

HM Einzelzeitfahren


sehe downlaod
HM EZF 19
(Download: 82 KB)
 
31.05.2019

Zwischenstand SV Fördercup


nach Hessenmeisterschaft Straße
FC19 L4
(Download: 42 KB)
 
27.05.2019

HM Kunstradsport Schüler


siehe download
19ELHMSCH.pdf
(Download: 1593 KB)
 
27.05.2019

DM Halle Junioren


Bei der DM Halle der Junioren wurden folgende Ergebnisse erzielt:
Radball U-19
2. Platz Marcus Dörr/Luca Kovacevic ---VC-Darmstadt
Dadurch Teilnahme an Aufstiegsspielen zur Zweiten Liga
8.Platz Sven Niclas Stauf/Alexandros Brantis ---RV Laubach
Radball U-17
6.Platz Pattrick Johannes/Maximilian Walter-- RSV Solidarität Hähnlein
7.Platz Tobias Jost/Peter Mundorff---RV Wanderlust Naurod
Radpolo
2.Platz Clara Guthmann/Swea Karheiding RSG Ginsheim
Kunstradsport
6.Platz-- 1´er männlich Nico Rödiger RSV Frisch-Auf Langenselbold
12.Platz 1`er männlich Domonic Franke-Fontinha RKB Soli Wetzlar
13.Platz—1`er männlich Johann Bardenheier FC Schwarz-Weiß Dorndorf
15.Platz—1`er Weiblich Isabell Fink—RV All-Heil Inheiden
17.Platz—1`er weiblich Maike Lind—RV Teutonia Wölfersheim
1. Platz--- 2`er Junioren offen Nico Rüdiger/Laura Herbert--- RSV-Frisch-Auf Langenselbold
10.Platz 2`er Junioren offen Kreider/Bauer RV Biblis
5.Platz 4`er Einrad offen SG Orlen13.Platz
13.Platz 4`er Kunstradsport weiblich RSV Teutonia Krofdorf
9.Platz 6`er Kunstradsport SKV Mörfelden
10.Platz 6`er Kunstradsport RSV Teutonia Krofdorf


 

Ältere Ergebnisse

06.05.2019: Hessenmeisterschaft Straße 2019
28.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
08.04.2019: Ergebnis 2.D-Kadersichtung Kunstrad
06.04.2019: Zwischenstand SV FörderCup
20.03.2019: HM Kunstrad Elite/Junioren
14.02.2019: Breitensportergebnis 2018 Übersicht
12.02.2019: SV Fördercup Zwischenstand
25.11.2018: HM Querfeldein 2019
01.10.2018: Endstand SV Fördercup Straße
18.09.2018: Zwischenstand SV-Fördercup nach Hanau
13.09.2018: Zwischenstand SV FörderCup nach Fuldabrück
14.08.2018: Zwischenstand FC nach HM EZF
14.08.2018: Ergebnis HM EZF
14.08.2018: Ergebnis HM Berg
01.08.2018: Zwischenstand FC nach Weilburg
11.06.2018: Ergebnis HM Bahn
07.06.2018: Zwischenstand Fördercup
07.06.2018: Hessenmeisterschaften MTB Marathon
10.05.2018: Hessenmeisterschaft MTB XCO
10.05.2018: HM Kunstrd Schüler
10.05.2018: Hessenmeisterschaft Straße
10.05.2018: Zwischenstand SV FörderCup
25.04.2018: Ergebnis 3 D-Kadersichtung
16.04.2018: Zwischenstand FC nach Lauf 2
19.03.2018: 2. D-Kadersichtung
04.03.2018: Ergebnis Kunstrad 1. D-Kadersichtung
25.02.2018: Ergebnis Kunstrad HM Elite/Junioen
24.02.2018: HM Radball 19
20.02.2018: Auswertung Radwandern Teil 2
29.12.2017: Jahreswertung RTF/CTF 2017
06.12.2017: Auswertung Radwandern
27.11.2017: HM Querfeldein 2018
06.10.2017: Endstand SV Fördercup
25.09.2017: Zwischenstand SV FörderCup
23.09.2017: HM Berg