Ergebnisse aus Hessen
 

Ehrentafel


-2012 alle Erfolge ab HM

23.05.2022

Deutsche Meisterschaften Halle Junioren

Die Deutschen Meisterschaften im Hallenradsport der Jugend und Junioren fanden unterfränkischen Amorbach statt, nachdem Wetzlar kurzfristig die Halle nicht zur Verfügung stand.
Von den hessischen Sportler wurden folgende Ergebnisse erzielt:
1er Junioren
3. Lindner, Dustin SKV Mörfelden 158,00 149,18 B
7. Auth, Paul RSV 1912 "Frisch-Auf" Weiterode 137,10 109,15 1er Juniorinnen
13. Blumör, Selina RFC Mövia 1921 e. V. Hainstadt 106,80 95,00
2er Junioren offen
10. RV Vorwärts Biblis 1923 e.V. 54,20 41,17 Bauer, Kassandra; Bauer, Vinzenz
2er Juniorinnen
9. RSC Weimar-Ahnatal 90,00 67,59 Becker, Elea; Hangebruch, Mareike 4er Einrad offen
2. SKV Mörfelden 4 143,80 121,60 Lindner, Lisa; Lindner, Dustin; Lindner, Lea; Schaffner, Tobias
3. RV Rockenberg 3 81,00 49,20 Krauthäuser, Felix; Gogol, Laura; Wasserheß, AnnaLena; Ludwig, Tobias
4er Einrad
5. SKV Mörfelden 5 144,30 118,98 Picone, Angelina; Zilius, Chiara; Eisentraud, Sina; Jungmann, Lisa
4er Junioren offen
4. SG Rockenberg-Hermannstein 2 98,50 68,06 Meyer, Sarah; Ludwig, Tobias; Klück, Carolina; Ulowetz, Emma
4er Juniorinnen
6. SKV Mörfelden 8 111,00 88,80 Kaplan, Sarah; Hirschl, Emely; Amanuel, Fiyona; Fritsch, Larissa
7 RSV Oppershofen 2 161,20 77,52 Winkler, Xenia; Kalkbrenner, Tabea; Kalkbrenner, Franziska; Haibach, Jacqueline
8. RSV Krofdorf-Gleiberg 1 120,80 76,60 Daubertshäuser, Kiara; Müller, Elisa; Huth, Lavinia Marleen; Grolle, Carla Julie
10. RSV Oppershofen 3 146,60 46,15 Freyer, Lea; Heisch, Miriam; Weil, Selina; Heiser, Johann
6er Einrad
2. SKV Mörfelden 7 138,10 122,00 B Picone, Angelina; Herbst, Sophia; Zilius, Chiara; Eisentraud, Sina; Jungmann, Lisa; Lindner, Lea
4. TV Hermannstein 1 93,50 61,37 Pokoj, Johanna; Fink, Hannah; Wagner, Philip; Heinert, Finja; Engel, Anna; Wagner, Uta
6er Junioren
3. SKV Mörfelden 9 106,00 87,48 Kaplan, Sarah; Hirschl, Emely; Amanuel, Fiyona; Fritsch, Larissa; Jungmann, Lisa; Schaffner, Kimberl
5. SG Rockenberg-Hermannstein 1 100,00 71,53 Fink, Hannah; Meyer, Sarah; Ludwig, Tobias; Klück, Carolina; Ulowetz, Emma; Wasserheß, Ann Kathrin
8. RSV Oppershofen 6 134,60 52,09 Graeßner, Ronja; Freyer, Lea; Heisch, Miriam; Kalkbrenner, Tabea; Weil, Selina; Heiser, Johanna
Radball U19
8. RSV Naurod Webel, Nico; Henning, Lars
Radball U17
7. RSG Ginsheim Moritz Rauch / Lucas David Singer

 

23.05.2022

HM Kunstradsport Schüler

Die Ergebnisse der HM Schüler in Wölfersheim stehen als download zur Verfügung.

22ELHMSCH
(Download: 899 KB)

 

08.05.2022

Ergebnis HM 1er Straße

siehe download

HM 1er Str
(Download: 332 KB)

 

14.04.2022

Zwischenstand SV FörderCup Straße

siehe download

FC ZS L3.pdf
(Download: 381 KB)

 

06.04.2022

2. D-Kadersichtung Kunstradsport

siehe download

22EL2DKS.pdf
(Download: 896 KB)

 

20.03.2022

1. D-Kadersichtung Kunstrad

siehe download

22EL1DKS.pdf
(Download: 548 KB)

 

14.03.2022

HM Kunstrad Elite/U19

siehe download

HM Kunstrad Elite U19
(Download: 1244 KB)

 

21.11.2021

HM Cross 22

siehe download

Erg HM CC 22
(Download: 38 KB)

 

11.10.2021

Endstand SV Fördercup

siehe download

FC L4 Endstand
(Download: 14 KB)

 

10.10.2021

HM 1er Straße Nachwuchs

am 10.Oktober in Fulda-Harmerz, siehe downlaod,
ergänzt um die Auszüge LV auf den hinteren Seiten.

HM 1er Straße
(Download: 194 KB)

 

18.09.2021

HM Cyclocross

Die HM Cyclocross für die Saison 20/21 wurde im Rahmen des Crossrennens am 18.September in Bensheim ausgetragen. Ergebnisse im Anhang

HM XC 20-21
(Download: 59 KB)

 

05.09.2021

HM XCO

Die HM XCO wurde im Rahmen des Rennens in Gemünden ausgtragen.
U11 - U17 als Kombinationswettbewerb ab U19 reines XCO Rennen

 

14.08.2021

HM Berg

Siehe Download, Seite 1- 3 Gesamt, Seiten 4 und 5 HM

HM Berg 21
(Download: 134 KB)

 

11.07.2021

Kunstrad Hessencup Mannschaften

siehe download

21KuHCMaEl.pdf
(Download: 544 KB)

 

08.11.2020

DM MTB XCO

Ergebnis DM XCO U15/U17 17./18.10. Gedern

U15m
1. SEE, Emilian GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / VIOSSON Racing
13. POLLACK, Sven GER 2006 HES RadWerk Upland Willingen 1
23. LEINBERGER, Noah GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern
45. HENSE, Lars GER 2007 HES RSC Wiesbaden
48. HAINZ, Max Iven GER 2006 HES TGV Schotten e.V. / Team HWG Gedern
53. KRIST, Paul GER 2007 HES Velociped-Club 1899 Darmstadt e.V.
60. GRZIWA, Robin GER 2006 HES RSG Frankfurt 1890

U15w
11. ZEMKE, Jodie GER 2007 HES VC Darmstadt 1899 / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
22. KNEIST, Carlotta GER 2007 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team

U17m
12. BRAUN, Henrik GER 2004 HES TGV Schotten e.V. / VIOSSON Racing
20. ZEMKE, Jermaine GER 2005 HES VC Darmstadt 1899 / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
26. JAMMERNEGG, Georg GER 2005 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
28. SCHRICKEL, Theo GER 2005 HES / RIESE & MÜLLER MTB Racing Team
41. PLUDRA, Paul GER 2004 HES RSC Reinheim
42. KNEIST, Emil GER 2004 HES VC Darmstadt 1899
DNF LEIDERT, Louis GER 2005 HES RSV Seeheim

Ergebnis DM XCO 24.10. Obergesserthausen

U19m
10. KAHL Finn Velociped-Club 1899 Darmstadt
39. HIRL Ben Team HWG Gedern
dns JOST Thorben STOP&GO MARDERABWEHR MTB TEAM

Master 2/3
5. FRIEDRICH Max Team Texpa-Simplon

Master 1
3. HÖRDEMANN René KSV Baunatal - Radsport

U23
9. JUNG Noah RSG Gießen und Wieseck
23. Adler Luca TV Bad Orb

Elite
dnf EISE Tobias Team HWG Gedern

Frauen U23
4. Luft Michelle TGV Schotten HWG Gedern

 

Ältere Ergebnisse

08.11.2020:

Endstand SV-FörderCup Straße

08.11.2020:

DM Straße Nachwuchs

08.11.2020:

HM Bahn

13.10.2020:

HM MTB XCO

07.10.2020:

HM 5er Radball

29.09.2020:

SV FörderCup Straße

29.09.2020:

Hessenmeisterschaften MTB Marathon

27.09.2020:

LVM Straße

16.08.2020:

Zwischenstand Fördercup Straße

16.08.2020:

HM Berg

10.08.2020:

Zwischenstand SV Fördercup

09.08.2020:

3-Länder Meisterschaft Einzelzeitfahren

08.03.2020:

HM Kunstradsport Elite/Junioren

05.03.2020:

Breitensportergebnisse 2019

24.11.2019:

HM Cyclo-Cross 2020

02.10.2019:

Hessenmeisterschaften 2019 MTB Marathon

16.09.2019:

Hess Nachwuchs Meisterschaft

30.08.2019:

Aufstiegsrunde Landesliga

22.08.2019:

HM Trial 2019

19.08.2019:

Zwischenstand SV FörderCup Straße

19.08.2019:

HM Berg

13.08.2019:

Zwischenstand SV Fördercup

23.07.2019:

Zwischenstand SV Fördercup

14.06.2019:

Zwischenstand SV FörderCup Straße

01.06.2019:

Zwischenstand SV Fördercup

01.06.2019:

HM Einzelzeitfahren

31.05.2019:

Zwischenstand SV Fördercup

27.05.2019:

HM Kunstradsport Schüler

27.05.2019:

DM Halle Junioren

06.05.2019:

Hessenmeisterschaft Straße 2019

28.04.2019:

Zwischenstand SV FörderCup

08.04.2019:

Ergebnis 2.D-Kadersichtung Kunstrad

06.04.2019:

Zwischenstand SV FörderCup

20.03.2019:

HM Kunstrad Elite/Junioren

14.02.2019:

Breitensportergebnis 2018 Übersicht